ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(3/6)
若松本場 10:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走」(3/1〜3/7) 6日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 18:51)出場予定選手 1号艇 岡瀬正人 2号艇 芝田浩治 3号艇 土屋智則 4号艇 中村辰也 5号艇 大橋栄里佳 6号艇 森貴洋
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:25)出場予定選手 1号艇 明石正之 2号艇 吉川喜継 3号艇 松下知幸 4号艇 中岡正彦 5号艇 金児隆太 6号艇 浜本裕己
  • 11R 準優勝戦(電投締切 19:59)出場予定選手 1号艇 岩瀬裕亮 2号艇 出畑孝典 3号艇 上田洋平 4号艇 松田竜馬 5号艇 橋本年光 6号艇 原田才一郎
ボートレース若松(1)

令和3年

3

6

土曜日

本日準優勝戦

「日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走」(R3.3.1〜3.7) 6日目

次回開催

「読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走」(R3.3.13〜3.18) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング唐津 デイレースG1浜名湖 デイレース女子戦平和島 デイレース福岡 ナイターG1住之江 ナイター丸亀
カッパ★ピア モーニング唐津 デイレースG1浜名湖 デイレース女子戦平和島 デイレース福岡 ナイターG1住之江 ナイター丸亀
BTS北九州MD モーニング唐津 デイレースG1浜名湖 デイレース女子戦平和島 デイレース福岡 ナイターG1住之江 ナイター丸亀
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走

重要なお知らせ

「緊急事態宣言の解除」に伴う営業時間等について

ボートレース若松では、福岡県を対象地域として発出されておりました緊急事態宣言の解除に伴い、令和3年3月1日から、「若松ボートレース場」及び「BTS北九州メディアドーム舟券発売場」の営業を通常時間帯に戻します。

詳しくはこちら「緊急事態宣言の解除に伴う営業時間等について」でご確認ください。

「日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走」(R3.3.1〜3.7) 6日目

  • 本日1Rスタート展示より安定板を使用しています。

最新情報はこちら☞更新↺

第7R 一般戦 締切 17:44 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A2 上田  洋平 3896
上田 洋平

滋賀/滋賀
44才
52.0kg
0.17 5.33
37.3%
49.4%
4.50
20.8%
45.8%
11
36.3%
23
37.4%
11R
2 B1 前原   哉 4853
前原 哉

岡山/岡山
26才
46.0kg
1.0kg
0.19 3.97
20.5%
34.3%
3.42
15.7%
31.5%
48
30.0%
74
34.0%
12R
3 A1 岩瀬  裕亮 4604
岩瀬 裕亮

愛知/愛知
32才
52.6kg
0.14 6.97
53.1%
66.6%
7.25
58.3%
83.3%
51
25.0%
24
26.5%
11R
4 A2 吉川  喜継 4218
吉川 喜継

滋賀/滋賀
39才
52.0kg
0.19 5.89
35.5%
57.6%
7.06
47.0%
82.3%
6
15.8%
39
33.3%
10R
5 B1 三宅  爾士 3044
三宅 爾士

福井/福井
60才
57.2kg
0.19 4.21
20.2%
35.7%
0.00
0.0%
0.0%
42
20.0%
75
25.5%
3R
36
.09
6 A2
F
佐々木 和伸 3841
佐々木 和伸

徳島/徳島
44才
54.0kg
0.16 5.88
40.5%
59.4%
6.48
48.2%
72.4%
29
36.3%
14
33.8%

※全国成績は2020年10月1日から、 若松成績は2019年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目 7日目
1 A2 上田  洋平 3896
上田 洋平

滋賀/滋賀
0.17
3.22位
8R
32
.19④
7R
65
.21③
11R
22
.21②
6R
11
.04③
12R
45
.18③
2R
42
.16③
6R
64
.14⑥
3R
32
.23①
9R
42
.20④
2 B1 前原   哉 4853
前原 哉

岡山/岡山
0.26
3.29位
8R
44
.17③
6R
35
.39③
12R
66
.28②
1R
23
.18①
4R
16
.21③
10R
36
.39⑥
5R
54
.21⑤
3 A1 岩瀬  裕亮 4604
岩瀬 裕亮

愛知/愛知
0.16
3.00位
7R
21
.15③
12R
12
.18③
3R
61
.21⑤
10R
32
.22③
7R
46
.10②
12R
11
.18③
9R
42
.12③
7R
62
.18④
11R
11
.09①
4 A2 吉川  喜継 4218
吉川 喜継

滋賀/滋賀
0.19
2.89位
6R
44
.17②
6R
43
.39③
10R
11
.18①
5R
22
.18②
11R
43
.16⑥
6R
11
.09②
11R
32
.18⑤
6R
42
.17③
10R
22
.18②
5 B1 三宅  爾士 3044
三宅 爾士

福井/福井
0.16
3.25位
1R
53
.13③
6R
25
.17②
5R
33
.14③
3R
13
.17④
8R
46
.18②
9R
64
.17⑤
1R
24
.26⑤
3R
36
.09②
6 A2
F
佐々木 和伸 3841
佐々木 和伸

徳島/徳島
0.22
4.67位
5R
24
.15②
4R
3F
-.01
11R
65
.35⑥
7R
65
.15⑤
6R
55
.13⑤
4R
65
.32⑥
12R
42
.21④

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A2 上田  洋平 3896
上田 洋平

滋賀/滋賀
10617
21
16
16
15
21
17
17
9
14
5
18
6
19
2
2 B1 前原   哉 4853
前原 哉

岡山/岡山
1158
15
16
17
10
18
11
22
6
17
6
22
5
19
1
3 A1 岩瀬  裕亮 4604
岩瀬 裕亮

愛知/愛知
14945
38
23
31
29
26
20
26
21
28
19
22
12
16
5
4 A2 吉川  喜継 4218
吉川 喜継

滋賀/滋賀
12921
23
30
22
21
23
12
26
18
30
16
18
5
10
2
5 B1 三宅  爾士 3044
三宅 爾士

福井/福井
1004
14
19
13
8
19
9
21
9
13
4
19
7
15
0
6 A2
F
佐々木 和伸 3841
佐々木 和伸

徳島/徳島
13223
29
26
26
23
20
16
24
14
16
11
26
8
20
6

※コース別成績は2020年9月〜2021年2月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A2 上田  洋平 3896
上田 洋平

滋賀/滋賀
0.0 37.22
5.99
6.84
S Space701号艇 F01
2 2 B1 前原   哉 4853
前原 哉

岡山/岡山
-0.5 37.02
6.01
6.91
S Space652号艇 04
3 3 A1 岩瀬  裕亮 4604
岩瀬 裕亮

愛知/愛知
0.0 36.99
6.00
6.90
S Space583号艇 11
4 4 A2 吉川  喜継 4218
吉川 喜継

滋賀/滋賀
-0.5 37.71
6.04
6.93
D Space614号艇 08
5 5 B1 三宅  爾士 3044
三宅 爾士

福井/福井
0.0 37.90
6.16
7.01
D Space645号艇 05
6 6 A2 佐々木 和伸 3841
佐々木 和伸

徳島/徳島
0.0 37.56
6.13
6.93
D Space616号艇 08

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A2 上田  洋平 3896
上田 洋平

滋賀/滋賀
6.78 9 61 7.10 6.90 6.70 6.50 6.30 6.20 6.10 11R
2 B1 前原   哉 4853
前原 哉

岡山/岡山
3.00 7 21 3.88 3.63 3.38 3.13 2.88 2.75 2.63 12R
3 A1 岩瀬  裕亮 4604
岩瀬 裕亮

愛知/愛知
9.00 9 81 9.10 8.90 8.70 8.50 8.30 8.20 8.10 11R
4 A2 吉川  喜継 4218
吉川 喜継

滋賀/滋賀
7.89 9 71 8.10 7.90 7.70 7.50 7.30 7.20 7.10 10R
5 B1 三宅  爾士 3044
三宅 爾士

福井/福井
3.75 8 30 4.44 4.22 4.00 3.78 3.56 3.44 3.33 3R
36
.09
6 A2
F
佐々木 和伸 3841
佐々木 和伸

徳島/徳島
- - - 賞除 - - - - - - -

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走

令和3年3月1日〜3月7日

当地初優勝狙う上位陣 !

 昨年は自己最多のV8と本格化した岩瀬裕亮 (愛知)は、今年も年明けから優出の連続と快調 な走りを続ける。持ち前のスピードに加え勝負強さが備わり、当地初優勝に期待ふくらむ。 当地SGでも優出ある土屋智則(群馬)は1月 蒲郡、2月桐生で連続優勝と近況のリズムは良 好だ。一般戦では確実に上位を争う芝田浩治(兵庫)、鈴木勝博(愛知)、長岡良也(兵庫)も 岩瀬同様、当地初優勝を目指す。

詳しくはこちら!

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走

令和3年3月13日〜3月18日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  瓜生正義 山崎智也 湯川浩司 篠崎仁志 平本真之 馬場貴也
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 3783 3622 4044 4477 4337 4262
名前 瓜生正義 山崎智也 湯川浩司 篠崎仁志 平本真之 馬場貴也
支部 福岡 群馬 大阪 福岡 愛知 滋賀
勝率 7.64 6.96 7.41 8.31 7.38 7.70
2連率 52.70 51.60 46.00 58.80 52.90 52.00

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

2日目12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  西山貴浩 毒島誠 篠崎元志 石野貴之 新田雄史 茅原悠紀
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4371 4238 4350 4168 4344 4418
名前 西山貴浩 毒島誠 篠崎元志 石野貴之 新田雄史 茅原悠紀
支部 福岡 群馬 福岡 大阪 三重 岡山
勝率 7.79 7.49 7.50 6.52 8.02 7.81
2連率 54.20 53.00 47.60 44.50 61.70 50.00

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

安定感随一・瓜生 西山の勢いに注目!

 地元勢の中心に立つのが瓜生正義(福岡)だ。 昨年はGIに15戦参戦し、9優出2優勝と抜群の安定感を見せた。前回大会はドリーム1枠で大敗し優出を逃しただけに、初戦に集中し56周年以来の2度目の当地GI優勝を狙う。
 西山貴浩(福岡)は、昨年のグランプリ優出が 大きな自信となり、今年1月江戸川周年で2度目のGI優勝と勢いが止まらない。当地には並々ならぬ熱い思いがあり、期待に応えたい。
 昨年SG覇者となった篠崎仁志(福岡)は、芦屋正月戦で優勝と好発進。今年はイチからやり直す気概の篠崎元志(福岡)も中心を担う。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。