ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(6/23)
若松本場 10:00
カッパ★ピア 8:30
BTS北九州MD 8:30
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日開催】「ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定」(6/23〜6/28) 初日
  • 12R ドリーム戦(電投締切 20:33)出場予定選手 1号艇 高倉和士 2号艇 栗城匠 3号艇 藤山翔大 4号艇 小池修平 5号艇 入海馨 6号艇 畑田汰一
ボートレース若松(1)

令和3年

6

23

水曜日

本日開催

「ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定」(R3.6.23〜6.28) 初日

次回開催

「サッポロビールカップ」(R3.7.5〜7.9) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング三国 モーニング芦屋 デイレースSG児島 デイレースG3浜名湖 デイレースびわこ ナイターG3AL桐生 ナイター丸亀
カッパ★ピア モーニング三国 モーニング芦屋 デイレースSG児島 デイレースG3浜名湖 デイレースびわこ ナイターG3AL桐生 ナイター丸亀
BTS北九州MD モーニング三国 モーニング芦屋 デイレースSG児島 デイレースG3浜名湖 デイレースびわこ ナイターG3AL桐生 ナイター丸亀
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

重要なお知らせ

緊急事態宣言解除に伴うボートレース若松の営業について

ボートレース若松では、6月21日(月)から当面の間、営業時間の短縮などの対応を継続いたします。

詳しくはこちら「緊急事態宣言解除に伴うボートレース若松の営業について」でご確認ください。


お客様におかれましては、現在の状況に関しまして、何卒、ご理解とご協力を賜りますようお願い申し上げます。


「ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定」(R3.6.23〜6.28) 初日

最新情報はこちら☞更新↺

第1R 予選 進入固定 締切 15:15 オッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀
23才
0.17 3.74
14.2%
29.8%
2.78
0.0%
22.2%
44
38.4%
57
0.0%
2 B1
F
谷口  知優 5032
谷口 知優

香川/愛媛
23才
0.17 3.61
16.0%
27.5%
0.00
0.0%
0.0%
11
37.5%
25
0.0%
5R
3 B1 原田 才一郎 5028
原田 才一郎

福岡/福岡
24才
0.17 5.41
35.7%
52.0%
4.99
31.9%
45.8%
23
34.8%
49
30.0%
9R
4 B1 杉山  喜一 5110
杉山 喜一

静岡/静岡
21才
0.18 2.70
3.4%
12.1%
0.00
0.0%
0.0%
40
30.0%
67
11.1%
6R
5 B1 野見山 拓己 5071
野見山 拓己

福岡/福岡
26才
0.15 2.86
7.5%
17.5%
2.13
3.3%
6.6%
37
30.4%
71
0.0%
6 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫
28才
0.13 4.96
33.6%
47.5%
5.29
28.5%
57.1%
24
28.1%
13
22.2%

※全国成績は2021年1月1日から、 若松成績は2019年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目 6日目
1 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀

2 B1
F
谷口  知優 5032
谷口 知優

香川/愛媛

3 B1 原田 才一郎 5028
原田 才一郎

福岡/福岡

4 B1 杉山  喜一 5110
杉山 喜一

静岡/静岡

5 B1 野見山 拓己 5071
野見山 拓己

福岡/福岡

6 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀
855
5
10
10
6
16
4
16
8
14
1
15
1
14
0
2 B1
F
谷口  知優 5032
谷口 知優

香川/愛媛
908
7
10
12
8
13
3
16
9
13
3
16
1
20
1
3 B1 原田 才一郎 5028
原田 才一郎

福岡/福岡
13122
26
20
20
16
17
12
22
16
22
10
31
9
19
5
4 B1 杉山  喜一 5110
杉山 喜一

静岡/静岡
1172
1
11
0
0
0
0
0
0
11
0
23
2
83
12
5 B1 野見山 拓己 5071
野見山 拓己

福岡/福岡
761
2
9
4
0
7
2
7
2
12
2
24
4
21
2
6 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫
9411
22
14
15
11
15
8
16
11
20
9
16
6
12
2

※コース別成績は2020年12月〜2021年5月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀


2 B1 谷口  知優 5032
谷口 知優

香川/愛媛


3 B1 原田 才一郎 5028
原田 才一郎

福岡/福岡


4 B1 杉山  喜一 5110
杉山 喜一

静岡/静岡


5 B1 野見山 拓己 5071
野見山 拓己

福岡/福岡


6 B1 森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫


※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 B1 梶山  涼斗 5014
梶山 涼斗

佐賀/佐賀
0.00 0 10.00 8.00 6.00 4.00 2.00 1.00 0.00
2 B1
F
谷口  知優 5032
谷口 知優

香川/愛媛
0.00 0 10.00 8.00 6.00 4.00 2.00 1.00 0.00 5R
3 B1 原田 才一郎 5028
原田 才一郎

福岡/福岡
0.00 0 10.00 8.00 6.00 4.00 2.00 1.00 0.00 9R
4 B1 杉山  喜一 5110
杉山 喜一

静岡/静岡
0.00 0 10.00 8.00 6.00 4.00 2.00 1.00 0.00 6R
5 B1 野見山 拓己 5071
野見山 拓己

福岡/福岡
0.00 0 10.00 8.00 6.00 4.00 2.00 1.00 0.00
6 B1
F
森   悠稀 4925
森 悠稀

兵庫/兵庫
0.00 0 10.00 8.00 6.00 4.00 2.00 1.00 0.00

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定

令和3年6月23日〜6月28日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  高倉和士 栗城匠 藤山翔大 小池修平 入海馨 畑田汰一
級別 A1 A1 A2 A1 A2 A2
登番 4736 4928 4561 4907 4886 5042
名前 高倉和士 栗城匠 藤山翔大 小池修平 入海馨 畑田汰一
支部 福岡 東京 大阪 大阪 岡山 埼玉
勝率 6.46 6.24 5.60 6.51 5.48 5.54
2連率 47.80 44.20 36.00 48.70 36.00 39.40

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

GI覇者・栗城に注目 小池、入海、宮之原も上位へ

 5月平和島周年でGI覇者の仲間入りを果たした栗城匠(東京)が登場。強豪と堂々と渡り合えたことで、今後の自信に繋がったはずだ。
 新勝率で自己最高を更新と地力強化が目覚ましい小池修平(大阪)と入海馨(岡山)、ルーキーSではつねに優勝争いを演じる宮之原輝紀(東京)も、この世代では地力上位だ。
 津地区選で準優3着と奮闘した前田篤哉(愛知)や、待望のA1級入りを決めた畑田汰一(埼玉 )、木谷賢太(香川)、佐々木完太(山口)も優勝争いに食らいつく。

詳しくはこちら!

サッポロビールカップ

令和3年7月5日〜7月9日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  石野貴之 土屋智則 村松修二 河合佑樹 羽野直也 菅章哉
級別 A1 A1 A2 A1 A1 B2
登番 4168 4362 4816 4494 4831 4571
名前 石野貴之 土屋智則 村松修二 河合佑樹 羽野直也 菅章哉
支部 大阪 群馬 広島 静岡 福岡 徳島
勝率 6.52 6.45 7.01 7.47 7.13 7.09
2連率 44.50 45.60 55.80 58.90 50.40 56.50

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

石野が絶対的中心!菅の豪快戦にも注目

 前期はA1級継続も危ぶまれた石野貴之(大阪)だが、福岡クラシック優勝から一気に状態を上げ、近況勝率は7点近くまでに持ち直した。本来の実力を発揮できるまでに状態を取り戻しており、圧倒的な走りに期待は高まる。
 強伸び仕様を武器に各地でインパクトある走りを見せている菅章哉(徳島)も見逃せない。今年の上半期で自身最多のV4を達成し、いずれもイン以外からの優勝と破壊力はすさまじい。
 土屋智則(群馬)は今年V4のうち3回が、ナイターでの優勝とプラス材料。俊敏ハンドルで上位着を外さない河合佑樹(静岡)と君島秀三(滋賀)、再び記念戦線での活躍を目指す村松修二(広島)も優勝戦線を賑わす。

詳しくはこちら!

新着情報

新着情報一覧 

※ライブ配信は遅延が発生します。締め切り時間にお気をつけ下さい。