ボートレース若松

本日開催

ボートレース若松公式SNS

開門時間(11/27)
若松本場 -
カッパ★ピア -
BTS北九州MD -
レースライブ

WAKAMATSU
NEWS

  • 【本日準優勝戦】「マギアレコード杯」(11/24〜11/28) 4日目
  • 9R 準優勝戦(電投締切 19:17)出場予定選手 1号艇 長溝一生 2号艇 乙藤智史 3号艇 前野竜一 4号艇 小芦るり華 5号艇 清水沙樹 6号艇 吉田和仁
  • 10R 準優勝戦(電投締切 19:47)出場予定選手 1号艇 興津藍 2号艇 板橋侑我 3号艇 西島義則 4号艇 水野望美 5号艇 畑田汰一 6号艇 片岡秀樹
  • 11R 準優勝戦(電投締切 20:14)出場予定選手 1号艇 谷津幸宏 2号艇 鶴本崇文 3号艇 高山智至 4号艇 川上剛 5号艇 広次修 6号艇 近藤稔也
ボートレース若松(1)

令和3年

11

27

土曜日

本日準優勝戦

「マギアレコード杯」(R3.11.24〜11.28) 4日目

次回開催

「若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー」(R3.11.30〜12.4) [開催情報]

場外発売
若松本場 モーニング三国 モーニング唐津 デイレースSG多摩川 デイレースG3マスターズリーグ尼崎 デイレースびわこ ナイターG3桐生 ナイター丸亀
カッパ★ピア モーニング三国 モーニング唐津 デイレースSG多摩川 デイレースG3マスターズリーグ尼崎 デイレースびわこ ナイターG3桐生 ナイター丸亀
BTS北九州MD モーニング三国 モーニング唐津 デイレースSG多摩川 デイレースG3マスターズリーグ尼崎 デイレースびわこ ナイターG3桐生 ナイター丸亀
モーニング
デイ
ナイター
SG
G1
G2
G3
G3オールレディース
G3マスターズ
ヴィーナス
ルーキー

「マギアレコード杯」(R3.11.24〜11.28) 4日目

最新情報はこちら☞更新↺

第9R 準優勝戦 締切 19:17 展示リプレイオッズ

  • 出走表
  • 今節の成績
  • コース別成績表
  • スタート展示・直前情報




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
年齢
体重
調整
全国
平均
ST
全国勝率
2連率
3連率
若松勝率
2連率
3連率
モーター ボート 早見/
前走
成績
1 A1 長溝  一生 3522
長溝 一生

佐賀/佐賀
53才
52.6kg
0.17 6.54
47.5%
66.3%
6.29
44.9%
63.2%
20
30.0%
14
21.2%
3R
52
.17
2 A1 乙藤  智史 4402
乙藤 智史

福岡/福岡
36才
52.0kg
0.15 6.59
50.3%
69.9%
6.25
50.8%
67.2%
55
50.0%
38
30.9%
5R
42
.09
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
41才
57.5kg
0.16 6.35
42.3%
67.8%
5.96
39.4%
55.2%
23
11.1%
70
20.7%
4R
53
.17
4 A2 小芦 るり華 4938
小芦 るり華

佐賀/佐賀
24才
49.0kg
0.16 5.63
39.2%
53.5%
4.76
38.1%
42.8%
42
0.0%
59
34.6%
5R
23
.04
5 B1 清水  沙樹 4519
清水 沙樹

東京/千葉
34才
48.9kg
0.17 5.44
34.1%
54.8%
7.20
60.0%
80.0%
38
0.0%
29
36.5%
4R
45
.15
6 B1 吉田  和仁 4182
吉田 和仁

滋賀/京都
38才
55.2kg
0.18 5.10
29.5%
48.9%
6.09
36.3%
72.7%
13
0.0%
18
52.5%
3R
31
.07

※全国成績は2021年6月1日から、 若松成績は2019年1月1日からの開催初日前日までの成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
今節
平均
ST
/S順
節間成績
1日目 2日目 3日目 4日目 5日目
1 A1 長溝  一生 3522
長溝 一生

佐賀/佐賀
0.15
2.67位
6R
31
.21②
10R
12
.17①
2R
41
.05②
9R
53
.13①
5R
12
.01①
12R
23
.24④
3R
52
.17③
9R
12
.14④
12R
43
.27⑥
2 A1 乙藤  智史 4402
乙藤 智史

福岡/福岡
0.14
3.33位
8R
22
.11②
11R
11
.25⑥
9R
41
.17②
3R
34
.09①
12R
64
.26⑥
5R
42
.09④
9R
23
.12②
6R
33
.04①
10R
11
.10⑥
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
0.17
2.88位
7R
14
.24①
10R
41
.19③
8R
31
.15①
12R
26
.20⑤
8R
22
.18⑥
4R
53
.17⑤
9R
41
.11①
12R
51
.12①
4 A2 小芦 るり華 4938
小芦 るり華

佐賀/佐賀
0.10
2.67位
9R
42
.12③
6R
43
.25④
10R
65
.16④
7R
11
.04①
11R
23
.07③
5R
23
.04②
9R
36
.12②
7R
11
.07③
10R
52
.07②
5 B1 清水  沙樹 4519
清水 沙樹

東京/千葉
0.14
3.33位
3R
65
.27②
9R
23
.21⑥
4R
11
.09①
3R
42
.15④
11R
11
.03①
4R
45
.15③
9R
55
.15⑤
7R
23
.08④
11R
56
.14④
6 B1 吉田  和仁 4182
吉田 和仁

滋賀/京都
0.17
3.22位
3R
14
.31⑤
7R
55
.34⑥
6R
31
.19①
1R
52
.12②
10R
45
.20③
3R
31
.07①
9R
64
.18⑥
5R
33
.07①
10R
25
.08④

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
全国成績 コース別成績(上段:進入回数、下段:1・2・3着回数)
出走
回数
1着
2着
3着
1 2 3 4 5 6
1 A1 長溝  一生 3522
長溝 一生

佐賀/佐賀
11234
19
23
30
25
27
18
19
10
27
19
7
4
2
0
2 A1 乙藤  智史 4402
乙藤 智史

福岡/福岡
14542
31
31
37
37
21
13
26
22
22
17
20
12
19
3
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
11924
25
31
25
22
21
15
16
14
24
19
19
6
14
4
4 A2 小芦 るり華 4938
小芦 るり華

佐賀/佐賀
15739
23
22
32
26
22
14
30
21
27
12
26
6
20
5
5 B1 清水  沙樹 4519
清水 沙樹

東京/千葉
8714
17
15
16
10
16
13
16
11
13
6
16
5
10
1
6 B1 吉田  和仁 4182
吉田 和仁

滋賀/京都
10017
16
18
18
14
20
15
15
9
17
5
15
5
15
3

※コース別成績は2022年2月〜2022年7月の成績です。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。




級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
ペラ
部品交換
チルト 1周T
直線T
展示T
S
/
D
展示ST


1 1 A1 長溝  一生 3522
長溝 一生

佐賀/佐賀
-0.5 37.16
5.97
6.80
S Space761号艇 F07
2 2 A1 乙藤  智史 4402
乙藤 智史

福岡/福岡
-0.5 37.06
5.91
6.76
S Space742号艇 F05
3 3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
-0.5 36.69
5.95
6.78
S Space753号艇 F06
4 4 A2 小芦 るり華 4938
小芦 るり華

佐賀/佐賀
-0.5 37.20
5.89
6.75
D Space834号艇 F14
5 5 B1 清水  沙樹 4519
清水 沙樹

東京/千葉
-0.5 37.22
5.92
6.78
D Space755号艇 F06
6 6 B1 吉田  和仁 4182
吉田 和仁

滋賀/京都
-0.5 37.43
6.01
6.84
D Space776号艇 F08

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。





級別
F/L
登番
選手名
支部/出身
得点率 出走
回数
総得点 減点 1着 2着 3着 4着 5着 6着 着外 早見/
前走
成績
1 A1 長溝  一生 3522
長溝 一生

佐賀/佐賀
8.25 8 66 8.44 8.22 8.00 7.78 7.56 7.44 7.33 3R
52
.17
2 A1 乙藤  智史 4402
乙藤 智史

福岡/福岡
7.43 7 52 7.75 7.50 7.25 7.00 6.75 6.63 6.50 5R
42
.09
3 A2 前野  竜一 4015
前野 竜一

山口/山口
7.43 7 52 7.75 7.50 7.25 7.00 6.75 6.63 6.50 4R
53
.17
4 A2 小芦 るり華 4938
小芦 るり華

佐賀/佐賀
6.00 7 42 6.50 6.25 6.00 5.75 5.50 5.38 5.25 5R
23
.04
5 B1 清水  沙樹 4519
清水 沙樹

東京/千葉
5.86 7 41 6.38 6.13 5.88 5.63 5.38 5.25 5.13 4R
45
.15
6 B1 吉田  和仁 4182
吉田 和仁

滋賀/京都
6.00 7 42 6.50 6.25 6.00 5.75 5.50 5.38 5.25 3R
31
.07

※早見表の太字は現時点の得点率18位を上回る可能性のある得点率です。

※2回走りの選手で前走が終了していない時、前走の得点は含まれていません。

※背景色が薄赤色の選手はドリーム戦出場選手です。

マギアレコード杯

令和3年11月24日〜11月28日

西村が今年初Vへ !

 昨年に自己最多のV6をマークした西村拓也(大阪)だが、今年まだ優勝がない。ただコンスタントに優出を続け、近況勝率7点超と調子は良好で、そろそろ今年初Vを決めるか。
 10月に還暦を迎えた西島義則(広島)は、1走に懸ける勝利への執念は変わらず、豪腕ハンドルはまだまだ健在だ。今回も闘志あふれる走りで優勝争いを盛り上げる。

詳しくはこちら!

若松夜王シリーズ第3戦東龍軒カップナイターダービー

令和3年11月30日〜12月4日

初日12R ドリーム戦出場予定選手

艇番 1 2 3 4 5 6
  松村敏 石川真二 三嶌誠司 木下翔太 末永祐輝 竹田和哉
級別 A1 A1 A1 A1 A1 A1
登番 4236 3473 3541 4659 4475 4776
名前 松村敏 石川真二 三嶌誠司 木下翔太 末永祐輝 竹田和哉
支部 福岡 福岡 香川 大阪 山口 香川
勝率 6.78 6.90 6.59 6.98 6.33 6.84
2連率 52.30 55.00 47.70 52.40 44.10 54.20

※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。

石川真、松村が頼もしい地元2強 !

 機力出しも安定している石川真二(福岡)は、内からの鋭い差し技で上位着を奪取して上位進出を外さない。ただ今年は当地4月戦のV1のみなのは不本意で、優勝へ気合を込める。
 8月宮島で1年半ぶりの優勝を飾った松村敏(福岡)も優勝候補に挙がる。その後も当地を含め優出ラッシュとペースを上げている。石川と地元2強を形成して遠征勢を迎え撃つ。
 近況の捲り勝ちが2桁と攻撃力の高い大神康司(福岡)も優勝争いに参戦する。

詳しくはこちら!