男女混合で争われる今シリーズは地元勢が中核を担う。その筆頭は、当地通算6優勝の実績を誇る山一鉄也(福岡)だ。8月戦は準優惜敗したが、それまでの当地は4連続優出、うち優勝 1回。剛柔自在のパワー戦で強気に攻める。現在はA2級の白水勝也(福岡)は、半年でのA1 級復帰をほぼ手中に収めている。前回のお盆戦では予選落ちと、発憤材料もある。
A1級継続へ勝負駆けに追い込まれている平田忠則(福岡)だが、2度のGI優勝歴が光る当地を走れることは大きい。14年ぶりのA1級復帰を狙う中村真(福岡)も地元で気合戦だ。
A1級昇級は厳しい藤丸光一(福岡)、沖島広和(福岡)だが、こちらも地元で奮起必至。小川晃司(福岡)、木下大将(福岡)も侮れない。
艇番 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
---|---|---|---|---|---|---|
級別 | A1 | A1 | A1 | A1 | A1 | A1 |
登番 | 3435 | 3484 | 3514 | 3944 | 4446 | 4760 |
名前 | 寺田千恵 | 芝田浩治 | 山一鉄也 | 山口裕二 | 和田兼輔 | 山崎郡 |
支部 | 岡山 | 兵庫 | 福岡 | 長崎 | 兵庫 | 大阪 |
勝率 | 6.80 | 6.80 | 6.56 | 6.83 | 6.28 | 7.03 |
2連率 | 44.70 | 52.00 | 53.20 | 52.40 | 40.50 | 55.50 |
※ドリーム戦出場予定選手は変更になる場合がございます。
3081 | |
岡 本 慎 治 | |
級別 | B1 |
---|
3224 | |
栗 山 繁 洋 | |
級別 | B1 |
---|
3261 | |
大 川 茂 実 | |
級別 | B1 |
---|
3273 | |
石 田 豪 | |
級別 | B1 |
---|
3297 | |
藤 丸 光 一 | |
級別 | A2 |
---|
3352 | |
小 川 晃 司 | |
級別 | B1 |
---|
3435 | |
寺 田 千 恵 | |
級別 | A1 |
---|
3471 | |
赤 峰 和 也 | |
級別 | B1 |
---|
3484 | |
芝 田 浩 治 | |
級別 | A1 |
---|
3501 | |
川 上 昇 平 | |
級別 | B1 |
---|
3514 | |
山 一 鉄 也 | |
級別 | A1 |
---|
3576 | |
白 水 勝 也 | |
級別 | A2 |
---|
3616 | |
中 村 真 | |
級別 | A2 |
---|
3668 | |
市 川 猛 | |
級別 | B1 |
---|
3714 | |
梶 原 正 | |
級別 | B1 |
---|
3745 | |
橋 本 年 光 | |
級別 | A2 |
---|
3878 | |
胡 本 悟 志 | |
級別 | B1 |
---|
3898 | |
平 田 忠 則 | |
級別 | A1 |
---|
3915 | |
繁野谷 圭 介 | |
級別 | A1 |
---|
3944 | |
山 口 裕 二 | |
級別 | A1 |
---|
3968 | |
茶 谷 信 次 | |
級別 | A1 |
---|
3986 | |
沖 島 広 和 | |
級別 | A2 |
---|
4015 | |
前 野 竜 一 | |
級別 | A2 |
---|
4098 | |
赤 澤 文 香 | |
級別 | B1 |
---|
4180 | |
上 野 秀 和 | |
級別 | B1 |
---|
4349 | |
犬 童 千 秋 | |
級別 | B1 |
---|
4403 | |
木 下 大 將 | |
級別 | A2 |
---|
4410 | |
井 上 大 輔 | |
級別 | A2 |
---|
4429 | |
豊 田 泰 洋 | |
級別 | B1 |
---|
4446 | |
和 田 兼 輔 | |
級別 | A1 |
---|
4498 | |
宮 本 夏 樹 | |
級別 | A2 |
---|
4668 | |
楠 本 晃 嗣 | |
級別 | B1 |
---|
4694 | |
高 田 綾 | |
級別 | B1 |
---|
4760 | |
山 崎 郡 | |
級別 | A1 |
---|
4761 | |
山 田 晃 大 | |
級別 | B1 |
---|
4872 | |
山 下 流 心 | |
級別 | B1 |
---|
4882 | |
瀧 川 千 依 | |
級別 | B2 |
---|
4884 | |
勝 浦 真 帆 | |
級別 | B1 |
---|
4899 | |
占 部 一 真 | |
級別 | B1 |
---|
4947 | |
間 庭 菜 摘 | |
級別 | B2 |
---|
5003 | |
来 田 衣 織 | |
級別 | B1 |
---|
5011 | |
高 木 圭 大 | |
級別 | B1 |
---|
5015 | |
高 橋 竜 矢 | |
級別 | A2 |
---|
5026 | |
安河内 健 | |
級別 | B1 |
---|
5041 | |
荒 牧 凪 沙 | |
級別 | B1 |
---|
5064 | |
品 川 二千翔 | |
級別 | B1 |
---|
5084 | |
末 永 和 也 | |
級別 | B1 |
---|
5092 | |
篠 原 晟 弥 | |
級別 | B1 |
---|
※出場予定選手は変更になる場合がございます。